FIREWALL ZYXEL USGFlex Security Gateway 700 VPN: 500 IPSec/L2TP,
CODICE MEPA:
01408262382
BRAND:
ZYXEL
CODICE PRODUTTORE:
USGFLEX700-EU0102F
CODICE SKU:
CO-40958
1.345,95
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
Zyxel USG FLEX 700 firewall (hardware) 5400 Mbit/s
| Design | |
|---|---|
| Montaggio rack | Si |
| Prestazione | |
| Certificazione | FCC 15 (A), CE EMC (A), C-Tick (A), BSMI |
| Dissipazione del calore | 120.1 BTU/h |
| Collegamento in rete | |
| Connessioni TCP attive (max) | 1600000 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 392 mm |
| Larghezza imballo | 519 mm |
| Profondità imballo | 163 mm |
| Peso incluso imballo | 4800 g |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 3.0 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di slot per modulo SFP | 2 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Porta console | RJ-45 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 12 |
| Tecnologia di connessione | Wired |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 44 mm |
| Larghezza | 430 mm |
| Profondità | 250 mm |
| Peso | 3300 g |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (max) | 46 W |
| Corrente ingresso | 2.5 A |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90 % |
| Umidità | 10 - 90 % |
| Intervallo di temperatura | -30 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Networking | |
| Quantità tunnel VPN | 500 |
| Numero di VLA | 128 |
| Numero di utenti | 150 utente(i) |
| Trasmissione dati | |
| Rendimento VPN (IMIX) | 550 Mbit/s |
| Throughput firewall | 5400 Mbit/s |
| Throughput VPN | 1100 Mbit/s |
| Sicurezza | |
| Supporto VPN | IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec |
| Algoritmi di sicurezza supportati | HTTPS,IPSec,SSL/TLS |
| Caratteristiche di gestione | |
| Indicatori LED | Si |
| Gestione web-based | Si |
| Contenuto dell'imballo | |
| Kit di montaggio per rack | Si |
| Cavi inclusi | AC |
EAN: 4718937614851
BRAND: ZYXEL
EN