SWITCH ZYXEL GS1100-10HP UNMANAGED 8P Gigabit (fino a 120W) +2P
CODICE MEPA:
01408262470
BRAND:
ZYXEL
CODICE PRODUTTORE:
GS1100-10HP-EU0102F
CODICE SKU:
CO-41477
147,00
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
Zyxel GS1100-10HP v2 Non gestito Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) Nero
| Design | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Black |
| Indicatori LED | Si |
| Montabile a parete | Si |
| Performance | |
| MTBF | 1000070 h |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Si |
| Bilancio energetico totale del PoE | 130 W |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE) | 8 |
| Collegamento in rete | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,1000 Mbit/s |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità | RoHS |
| Conformità alla sostenibilità | Si |
| Connettività | |
| Connettore di alimentazione | DC-in jack |
| SFP ports quantity | 2 |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte RJ-45 | 8 |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 104 mm |
| Altezza | 27 mm |
| Larghezza | 250 mm |
| Peso | 730 g |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (max) | 156.1 W |
| Fonte di alimentazione inclusa | Si |
| Voltaggio input DC | 54 V |
| Alimentazione | DC |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90 % |
| Umidità | 10 - 95 % |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Dissipazione del calore | 89 BTU/h |
| Networking | |
| Auto MDI/MDI-X | Si |
| Standard di rete | IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z |
| 10G support | No |
| Trasmissione dati | |
| Frame Jumbo | 9000 |
| Tasso di inoltro | 14.88 Mpps |
| Buffer di memoria di pacchetto | 0.256 MB |
| Supporto Jumbo Frames | Si |
| Dimensioni tavola MAC | 8000 Entrate |
| Capacità di commutazione | 20 Gbit/s |
| Contenuto della confezione | |
| Larghezza imballo | 228 mm |
| Altezza imballo | 67 mm |
| Profondità imballo | 304 mm |
| Peso incluso imballo | 1968 g |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Unmanaged |
EAN: 4718937621187
BRAND: ZYXEL
EN