ASUSTOR NAS TOWER 4 bay (3.5 ), Realtek RTD1296, Quad-Core, 1.4
CODICE MEPA:
01408262489
BRAND:
ASUSTOR
CODICE PRODUTTORE:
AS1104T
CODICE SKU:
CO-41501
315,00
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
Asustor AS1104T NAS Compatta Collegamento ethernet LAN Nero RTD1296
| Design | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Black |
| Diametro del ventilatore | 120 mm |
| Numero di ventole | 1 |
| Tipo di case | Compact |
| Tipo di raffreddamento | Active |
| Performance | |
| Algoritmi di sicurezza supportati | HTTPS,SSH,SSL/TLS |
| Backup features | Cloud |
| Backup function | Si |
| Emissione acustica | 19.7 dBi |
| Modello | NAS |
| Prestazione | |
| Classe del dispositivo | Small & Medium Business |
| Archiviazione | |
| Total installed storage capacity | 72 TB |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | ADM |
| Versione sistema operativo | 4.0 |
| Processore | |
| Produttore processore | Realtek |
| Processore | RTD1296 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Famiglia processore | ARM |
| Velocità processore | 1.4 GHz |
| Memoria | |
| RAM installata | 1 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Memoria flash | 8000 MB |
| Connettività | |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Porta USB | Si |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 218 mm |
| Altezza | 165 mm |
| Larghezza | 164 mm |
| Peso | 1670 g |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 22.8 W |
| Consumo energetico (in sospensione) | 9.41 W |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | 5 - 95 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Networking | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,1000,2500 Mbit/s |
| Wake-on-LAN ready | Si |
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| Supporti media | |
| RAID support | Si |
| Interfaccia dispositivo di archiviazione | Serial ATA III |
| Number of storage drives supported | 4 |
| Supported storage drive types | HDD |
EAN: 0887372138339
BRAND: ASUSTOR
EN