FIREWALL ZYXEL USGFLEX SECURITY GATEWAY 50. VPN: 10 IPSEC/L2TP,
CODICE MEPA:
01408262540
BRAND:
ZYXEL
CODICE PRODUTTORE:
USGFLEX50-EU0101F
CODICE SKU:
CO-41730
266,00
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
| ' |
| Design | |
|---|---|
| Ventola integrata | No |
| Prestazione | |
| Certificazione | FCC Part 15 (Class B), IC, CE EMC (Class B), RCM, BSMI |
| MTBF | 655130 h |
| Syslog | Sì |
| Dissipazione del calore | 40.92 BTU/h |
| Utenti correnti | 15 utente(i) |
| Collegamento in rete | |
| Connessioni SSL/VPN simultanee (massime) | 15 |
| Connessioni SSL/VPN simultanee (predefinite) | 5 |
| Instradamento statico | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 185 mm |
| Larghezza imballo | 276 mm |
| Profondità imballo | 98 mm |
| Peso incluso imballo | 1410 g |
| Processore | |
| Processore integrato | No |
| Connettività | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Numero di porte della console | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 33 mm |
| Larghezza | 216 mm |
| Profondità | 143 mm |
| Peso | 880 g |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (max) | 12 W |
| Corrente ingresso | 2.0 A |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90 % |
| Umidità | 10 - 90 % |
| Intervallo di temperatura | -30 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Protocolli | |
| Protocolli di gestione | SNMP v1, v2c, v3 |
| Networking | |
| Connessione WLAN | No |
| Quantità tunnel VPN | 10 |
| Trasmissione dati | |
| Throughput firewall | 350 Mbit/s |
| Throughput VPN | 90 Mbit/s |
| connessioni firewall massikme | 20000 |
| Sicurezza | |
| Protezione DDoS | Sì |
| Sicurezza firewall | Si |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 3DES,256-bit AES,DES,HTTPS,IPSec,MD5,SHA-1,SHA-2 |
| Caratteristiche di gestione | |
| Filtraggio URL | Sì |
| Indicatori LED | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
EAN: 4718937626380
BRAND: ZYXEL
EN