NAS TOWER QNAP TS-453E-8G 4HD NOHDD 2.5"/3.5" SATA 2P 2.5 GBE 8G
CODICE MEPA:
01408262543
BRAND:
QNAP
CODICE PRODUTTORE:
TS-453E-8G
CODICE SKU:
CO-41754
951,75
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
| ' |
| Design | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | LAN, Potenza, status |
| Numero di ventole | 1 |
| Tipo di case | Tower |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Performance | |
| Allarme | Sì |
| Interruttore integrato | Sì |
| Modello | NAS |
| Tasto reset | Sì |
| Archiviazione | |
| Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati | 2.5,3.5,M.2 " |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, Serial ATA III |
| Numero di slot M.2 (M e B) | 2 |
| Processore | |
| Numero di threads del processore | 4 |
| Produttore processore | Intel |
| Processore | J6412 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Famiglia processore | Intel® Celeron® |
| Velocità processore | 2.6 GHz |
| Memoria | |
| RAM installata | 8 GB |
| Connettività | |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Quantità di porte USB 3.1 (3.1 Gen 2) di tipo A | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Porta USB | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 235 mm |
| Altezza | 177 mm |
| Larghezza | 180 mm |
| Peso | 3000 g |
| Peso incluso imballo | 4300 g |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (max) | 33.88 W |
| Consumo energetico (in sospensione) | 15.78 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Power supply unit (PSU) capacity | 90 W |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95 % |
| Umidità | 5 - 95 % |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Networking | |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Supporti media | |
| Number of storage drives supported | 6 |
| Storage drives installed | No |
| Installed storage drive type | No |
| Supported storage drive types | HDD & SSD |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore esterno | Sì |
EAN: 4711103082164
BRAND: QNAP
EN