ADATTATORE WIRELESS TP-LINK TL-WN822N 300M 802.11n/g/b, High Gai
CODICE MEPA:
01408262738
BRAND:
TP-LINK
CODICE PRODUTTORE:
TL-WN822N
CODICE SKU:
CO-43233
16,00
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
Adattatore USB 300Mbps High Gain Wireless N
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Uscita di corrente trasmettitore | 20dBm |
| Conforme agli standard | IEEE 802.11b/g |
| Colore del prodotto | bianco |
| Sensibilità ricevitore | 270M: -68dBm@10% PER 130M: -68dBm@10% PER 108M: -68dBm@10% PER 54M: -68dBm@10% PER 11M: -85dBm@8% PER 6M: -88dBm@10% PER 1M: -90dBm@8% PER |
| Lunghezza cavo | 1.5 m |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 32 - 104 °F |
| Connettività | |
| Interno | No |
| Interfaccia | Mini-USB |
| Interfaccia host | USB |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 68 mm |
| Altezza | 16.8 mm |
| Larghezza | 90 mm |
| Ampiezza di banda | |
| Velocità massima di trasmissione | 300 Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90 % |
| Umidità | 5 - 90 % |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Networking | |
| Modulazione | OFDM/CCK/16-QAM/64-QAM |
| Banda di frequenza | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Sicurezza | |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WEP 64/128/152-bit, WPA-PSK/WPA2-PSK, WPA/WPA2 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CE, FCC, RoHS |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 300/54 Mbit/s |
| Connessione WLAN | Si |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | USB |
| Antenna | |
| Aumento | 3 dBi |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni (L x P x A) | 3.5 x 2.7 x 0.7 " |
| Dimensioni (LxPxA) | 90 x 68 x 16.8 mm |
| Tipo di antenna | 2x Omni |
| Sistema operativo compatibile | Windows 2000 / XP / Vista / 7 |
EAN: 6935364050542
BRAND: TP-LINK
EN