ACCESS POINT WIRELESS TP-LINK EAP110 300M 802.11b/g/n PoE, 2 ANT
CODICE MEPA:
01408262762
BRAND:
TP-LINK
CODICE PRODUTTORE:
EAP110
CODICE SKU:
CO-43416
39,20
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
TP-LINK EAP110 WLAN access point
| Design | |
|---|---|
| Colore del prodotto | White |
| Indicatori LED | Si |
| Interno | No |
| Performance | |
| Banda di frequenza | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Standard di rete | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Velocità massima di trasmissione | 300 Mbit/s |
| Velocità trasferimento dati wireless LAN (max) | 300 Mbit/s |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10, 100 Mbit/s |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Porta WAN | Ethernet (RJ-45) |
| DC-in jack | Si |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 180 mm |
| Altezza | 47.5 mm |
| Larghezza | 180 mm |
| Gestione energetica | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Si |
| Corrente ingresso | 1 A |
| Voltaggio di ingresso | 24 V |
| Consumi | 7.7 W |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90 % |
| Umidità | 5 - 90 % |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Protocolli | |
| Protocolli di gestione | EAP, Email Alerts, SNMP, Telnet, HTTP/HTTPS |
| Sicurezza | |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 128-bit WEP, 152-bit WEP, 64-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Antenna | |
| Tipo di antenna | Omni |
| Qualità dell'antenna | 2 |
| Antenna integrata | Si |
| Livello di ricezione antenna (max) | 3 dBi |
EAN: 6935364091620
BRAND: TP-LINK
EN