UniFi UBIQUITI Switch US-8-60W 8 porte LAN GIGABIT di cui 4 Port
CODICE MEPA:
01408262780
BRAND:
UBIQUITI
CODICE PRODUTTORE:
US-8-60W-EU
CODICE SKU:
CO-43552
134,40
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
Ubiquiti Networks UniFi Switch 8 Gestito Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) Grigio
| Design | |
|---|---|
| Certificazione | ETSI300-019-1.4, CE, FCC, IC |
| Colore del prodotto | Grey |
| Indicatori LED | Activity,Link,PoE,Speed |
| Materiale della cassa | Steel |
| Montabile a parete | Si |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Si |
| Bilancio energetico totale del PoE | 60 W |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta | 15.4 W |
| Intervallo di tensione Power over Ethernet (PoE) | 57 - 44 V |
| Connettività | |
| DC-in jack | Si |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte RJ-45 | 8 |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 99.5 mm |
| Altezza | 30.7 mm |
| Larghezza | 148 mm |
| Peso | 432 g |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (max) | 12 W |
| Corrente di output nominale | 1.25 A |
| Voltaggio di uscita | 48 V |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95 % |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -5 - 45 °C |
| Networking | |
| Apertura albero di protocollo | Si |
| Supporto controllo flusso | Si |
| Standard di rete | IEEE 802.1x,IEEE 802.3af |
| Broadcast storm control | Si |
| Port mirroring | Si |
| 10G support | No |
| VLAN support | Si |
| Auto-sensing | Si |
| Trasmissione dati | |
| Supporto Jumbo Frames | Si |
| Capacità di commutazione | 16 Gbit/s |
| Throughput | 11.9 Mpps |
| Caratteristiche di gestione | |
| Gestione web-based | Si |
| Tipo interruttore | Managed network switch |
EAN: 0810354026188
BRAND: UBIQUITI
EN