SWITCH TENDA TEG1016D 16P LAN GIGABIT DESKTOP 10/100/1000Mbps RJ
CODICE MEPA:
01408262803
BRAND:
TENDA
CODICE PRODUTTORE:
TEG1016D
CODICE SKU:
CO-43626
58,80
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
Tenda TEG1016D No gestito L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Blu
| Design | |
|---|---|
| Certificazione | FCC, CE, RoHS, WEEE |
| Colore del prodotto | Blue |
| Fattore di forma | 1U |
| Indicatori LED | Si |
| Montaggio rack | Si |
| Materiale della cassa | Metal |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |
| Connettività | |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame) | 16 |
| Copper ethernet cabling technology | 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte RJ-45 | 16 |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 179 mm |
| Altezza | 44 mm |
| Larghezza | 280 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90 % |
| Umidità | 5 - 90 % |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Networking | |
| Auto MDI/MDI-X | Si |
| Supporto controllo flusso | Si |
| Standard di rete | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x |
| Full duplex | Si |
| 10G support | No |
| Trasmissione dati | |
| Store-and-forward | Si |
| Dimensioni tavola MAC | 8192 Entrate |
| Capacità di commutazione | 32 Gbit/s |
| Caratteristiche di gestione | |
| Switch layer | L2 |
| Tipo interruttore | Unmanaged network switch |
EAN: 6932849403312
BRAND: TENDA
EN