ACCESS POINT WIRELESS TP-LINK EAP265 HD AC1750 GIGABIT DUAL BAND
CODICE MEPA:
01408262908
BRAND:
TP-LINK
CODICE PRODUTTORE:
EAP265 HD
CODICE SKU:
CO-43980
163,80
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
TP-LINK EAP265 HD punto accesso WLAN 1750 Mbit/s Supporto Power over Ethernet (PoE) Bianco
| Design | |
|---|---|
| Colore del prodotto | White |
| Installazione | Ceiling,Wall |
| Tasto reset | Si |
| Certificazione | CE, FCC, RoHS |
| Prestazione | |
| Sistema operativo compatibile | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows10, Linux |
| Caratteristiche | |
| 2.4 GHz | Si |
| 5 GHz | Si |
| Standard di rete | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.1x,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at |
| Velocità massima di trasferimento dati | 1750 Mbit/s |
| Maximum data transfer rate (5 GHz) | 1300 Mbit/s |
| Isolamento wireless | Si |
| MIMO | Si |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Si |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| VLAN support | Si |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Si |
| Direzione della banda | Si |
| Velocità massima di trasferimento dati (2,4 GHz) | 450 Mbit/s |
| Rate limiting | Si |
| Potenza di trasmissione (CE) | 20/23 dBm |
| Potenza di trasmissione (FCC) | 24 dBm |
| Dati su imballaggio | |
| Guida rapida | Si |
| Kit di montaggio | Si |
| Adattatore PoE incluso | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pezzo(i) |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 181.5 mm |
| Altezza | 37.1 mm |
| Larghezza | 205.5 mm |
| Gestione energetica | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Si |
| Consumi | 12.3 W |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90 % |
| Umidità | 5 - 90 % |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Sicurezza | |
| Numero di supporti SSID | 16 |
| Caratteristiche Service Set Identifier (SSID) | Multiple SSIDs |
| Filtri MAC address | Si |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP,128-bit WEP,152-bit WEP,HTTPS,SNMP,SNMPv2,SSH,WPA-Enterprise,WPA-PSK,WPA2-Enterprise,WPA2-PSK |
| Caratteristiche di gestione | |
| Syslog | Si |
| Gestione web-based | Si |
| Antenna | |
| Tipo di direzione dell'antenna | Omni-directional |
| Tipo di antenna | Internal |
| Livello di ricezione antenna (max) | 4 dBi |
EAN: 6935364030728
BRAND: TP-LINK
EN