ACCESS POINT WIRELESS IP-COM iUAP-AC-LITE AC1200 WAVE 2 GIGABIT
CODICE MEPA:
01408262955
BRAND:
IP-COM
CODICE PRODUTTORE:
iUAP-AC-LITE
CODICE SKU:
CO-44954
50,40
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
IP-COM Networks iUAP-AC-LITE 1167 Mbit/s Bianco Supporto Power over Ethernet (PoE)
| Design | |
|---|---|
| Colore del prodotto | White |
| Indicatori LED | Si |
| Installazione | Ceiling,Wall |
| Tasto reset | Si |
| Caratteristiche | |
| 2.4 GHz | Si |
| 5 GHz | Si |
| Standard di rete | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Velocità massima di trasferimento dati | 1167 Mbit/s |
| Maximum data transfer rate (5 GHz) | 867 Mbit/s |
| MIMO | Si |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Si |
| Velocità massima di trasferimento dati (2,4 GHz) | 300 Mbit/s |
| Numero massimo di connessioni WLAN | 256 |
| Dati su imballaggio | |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pezzo(i) |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 176 mm |
| Altezza | 43.5 mm |
| Larghezza | 176 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (max) | 11.5 W |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Si |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90 % |
| Umidità | 10 - 90 % |
| Intervallo di temperatura | -30 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 45 °C |
| Sicurezza | |
| Numero di supporti SSID | 8 |
| Caratteristiche Service Set Identifier (SSID) | Hidden SSID |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Si |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WEP,WPA,WPA2,WPA2-PSK |
| Caratteristiche di gestione | |
| Firmware aggiornabile | Si |
| Syslog | Si |
| Gestione web-based | Si |
| Antenna | |
| Tipo di direzione dell'antenna | Omni-directional |
| Tipo di antenna | Internal |
| Livello di ricezione antenna (max) | 4 dBi |
EAN: 6932392828341
BRAND: IP-COM
EN