UBIQUITI AF60-LR AIRFIBER LONG RANGE 60GHZ RADIO SYSTEM 1+ GBPS,
CODICE MEPA:
01408262961
BRAND:
UBIQUITI
CODICE PRODUTTORE:
AF60-LR
CODICE SKU:
CO-44975
352,80
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
Ubiquiti Networks airFiber 60 LR Bridge di rete 1800 Mbit/s Bianco
| Antenna | |
|---|---|
| Tipo di antenna | External |
| Caratteristiche | |
| Indicatori LED | LAN |
| Colore del prodotto | White |
| Indicatore (LED) alimentazione | Si |
| Tipo di prodotto | Network bridge |
| Materiali | Aluminium,Polycarbonate (PC) |
| Tipo di montaggio | Pole |
| Collegamento in rete | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Memoria | |
| Capacità RAM | 256 MB |
| Tipo di RAM | DDR3 |
| Requisiti di sistema | |
| Requisiti di sistema minimi | Modern Web Browser or Android/iOS Smartphone |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Tecnologia di connessione | Wired & Wireless |
| Dimensioni e peso | |
| diametro dell'antenna | 413 mm |
| Profondità | 360 mm |
| Peso | 2700 g |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | PoE |
| Consumo energetico (max) | 18 W |
| Power over Ethernet (PoE) | 48 V |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95 % |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -40 - 60 °C |
| Trasmissione dati | |
| Distanza massima di trasferimento | 12000 m |
| Velocità massima di trasmissione | 1800 Mbit/s |
| Sicurezza | |
| Algoritmi di sicurezza supportati | AES,WPA2-PSK |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | FCC, IC, CE |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Banda di frequenza | 60 GHz |
| Caratteristiche di gestione | |
| Gestione web-based | Si |
EAN: 0810010073563
BRAND: UBIQUITI
EN