ACCESS POINT IP-COM W36AP AC1200 Dual Band Gigabit In-Wall Acces
CODICE MEPA:
01408263181
BRAND:
IP-COM
CODICE PRODUTTORE:
W36AP
CODICE SKU:
CO-50351
33,60
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
IP-COM Networks W36AP punto accesso WLAN 867 Mbit/s Colori assortiti Supporto Power over Ethernet (PoE)
| Design | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Assorted colours |
| Indicatori LED | LAN,System |
| Installazione | In-wall |
| Tasto reset | Si |
| Caratteristiche | |
| 2.4 GHz | Si |
| 5 GHz | Si |
| Banda di frequenza | 2.400 - 2.4835/5.15 - 5.25 GHz |
| Standard di rete | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3af |
| Velocità massima di trasferimento dati | 867 Mbit/s |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Maximum data transfer rate (5 GHz) | 867 Mbit/s |
| Numero di utenti | 128 utente(i) |
| VLAN support | Si |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Si |
| Velocità massima di trasferimento dati (2,4 GHz) | 300 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Dati su imballaggio | |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pezzo(i) |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 32 mm |
| Altezza | 86 mm |
| Larghezza | 86 mm |
| Gestione energetica | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Si |
| Consumi | 7.8 W |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | -10 - 45 % |
| Umidità | 10 - 90 % |
| Intervallo di temperatura | -30 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 90 °C |
| Sicurezza | |
| Numero di supporti SSID | 8 |
| Caratteristiche Service Set Identifier (SSID) | Hidden SSID |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Si |
| Filtri MAC address | Si |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WEP,WPA,WPA-AES,WPA-PSK,WPA-TKIP,WPA2,WPA2-AES,WPA2-PSK,WPA2-TKIP |
| Caratteristiche di gestione | |
| Firmware aggiornabile | Si |
| Syslog | Si |
| Gestione web-based | Si |
| Antenna | |
| Tipo di antenna | Internal |
| Livello di ricezione antenna (max) | 4 dBi |
EAN: 6932392828198
BRAND: IP-COM
EN