Ubiquiti ES-8-150W-EU EdgeSwitch 8 Porte PoE Lan Gigabit + 2 Por
CODICE MEPA:
01408263187
BRAND:
UBIQUITI
CODICE PRODUTTORE:
ES-8-150W-EU
CODICE SKU:
CO-50361
240,80
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
| ' |
| Design | |
|---|---|
| Certificazione | ETSI300-019-1.4 CE, FCC, IC |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Attività, LAN, PoE, Velocità |
| Montaggio rack | No |
| Performance | |
| Impilabile | No |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta | 34.2 W |
| Tipo Power over Ethernet (PoE) supportato | Active PoE,Passive PoE |
| Collegamento in rete | |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T |
| Caratteristiche Virtual LAN | Private VLAN,Tagged VLAN,Voice VLAN |
| Half-Duplex | Sì |
| Multicast features | |
| Supporto multicast | Sì |
| Virtual LAN features | |
| VLAN support | Sì |
| Funzioni Virtual LAN | |
| Numero di VLA | 4093 |
| Connettività | |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame) | 8 |
| Console port | RJ-45 |
| SFP ports quantity | 2 |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte RJ-45 | 8 |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 235 mm |
| Altezza | 43 mm |
| Larghezza | 204 mm |
| Peso | 1720 g |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (max) | 150 W |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95 % |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -25 - 45 °C |
| Protocolli | |
| Protocolli di gestione | SNMP v1/v2/v3, Telnet |
| Networking | |
| Apertura albero di protocollo | Sì |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z |
| Broadcast storm control | Sì |
| Port mirroring | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| Full duplex | Sì |
| 10G support | No |
| Auto-sensing | Sì |
| Trasmissione dati | |
| Instradamento statico | Sì |
| Tasso di inoltro | 14.88 Mpps |
| Numero di code | 8 |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Dimensioni tavola MAC | 16384 Entrate |
| Capacità di commutazione | 20 Gbit/s |
| Sicurezza | |
| Autenticazione | VLAN Guest, Autenticazione basata su Port |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Tipo di autenticazione | IEEE 802.1x,RADIUS |
| Caratteristiche DHCP | DHCP server,DHCP snooping |
| Filtri MAC address | Sì |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | SSH-1.5,SSH-2,SSL/TLS |
| Caratteristiche di gestione | |
| Configurazione dei parametri di localizzazione (CLI) | Sì |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Switch layer | L2/L3 |
| System event log | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Altre caratteristiche | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
EAN: 0810354025686
BRAND: UBIQUITI
EN