SWITCH TENDA TEG1118P-16-250W 16P GIGABIT 10/100/1000 Base-T RJ4
CODICE MEPA:
01408263198
BRAND:
TENDA
CODICE PRODUTTORE:
TEG1118P-16-250W
CODICE SKU:
CO-50379
147,00
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
| ' |
| Design | |
|---|---|
| Certificazione | FCC, CE, RoHS |
| Colore del prodotto | Marrone |
| Fattore di forma | 1U |
| Indicatori LED | Collegamento, PoE, Potenza |
| Montaggio rack | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Bilancio energetico totale del PoE | 230 W |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta | 15.4 W |
| Prestazione | |
| Fanless | No |
| Collegamento in rete | |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 1000BASE-T |
| Connettività | |
| Quantità di slot del modulo SFP+ | 1 |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte RJ-45 | 16 |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 178.8 mm |
| Altezza | 44 mm |
| Larghezza | 440 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90 % |
| Umidità | 5 - 90 % |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 45 °C |
| Networking | |
| Tipi di cavi supportati | Cat5,Cat5e |
| Standard di rete | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z |
| 10G support | No |
| Trasmissione dati | |
| Tasso di inoltro | 26.8 Mpps |
| Store-and-forward | Sì |
| Dimensioni tavola MAC | 8000 Entrate |
| Capacità di commutazione | 36 Gbit/s |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Non gestito |
| Altre caratteristiche | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,1000 Mbit/s |
EAN: 6932849431865
BRAND: TENDA
EN