ADATTATORE WIRELESS TENDA U10 AC650 Dual-band Wireless USB Adapt
CODICE MEPA:
01408263714
BRAND:
TENDA
CODICE PRODUTTORE:
U10
CODICE SKU:
CO-61047
17,05
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
ADATTATORE WIRELESS TENDA U10 AC650 Dual-band Wireless USB Adapter-velocità wireless di 5GHz,antenna esterna 6dBi e di supporto
| Collegamento in rete | |
|---|---|
| Maximum data transfer rate | 433 |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 200,433 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90 |
| Umidità | 5 - 90 |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Interfaccia host | USB |
| Interfaccia | WLAN |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Certificazione | CE |
| Interno | No |
| Antenna | Sì |
| Componente per | PC/PC portatile |
| Antenna design | Esterno |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 8 |
| Larghezza | 20 |
| Profondità | 48 |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Networking | |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | RoHS |
EAN: 6932849428445
BRAND: TENDA
EN