MULTIFUNZIONE KYOCERA ECOSYS M5526cdn A4 26ppm 512MB 250FF DUPLE
CODICE MEPA:
01408264353
BRAND:
KYOCERA
CODICE PRODUTTORE:
1102R83NL0
CODICE SKU:
CO-72068
510,30
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
KYOCERA ECOSYS M5526cdn Laser A4 1200 x 1200 DPI 26 ppm
ATTENZIONE: Le condizioni di garanzia Kyocera sono disponibili all'interno della scheda tecnica |
| Design | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Black,White |
| Dimensioni schermo | 4.3 " |
| Display a colori | Si |
| Display incorporato | Si |
| Tipologia display | TFT |
| Touch screen | Si |
| Risoluzione del display | 480 x 272 Pixel |
| Posizionamento di mercato | Home & Office |
| Tipo di controllo | Touch |
| Performance | |
| Famiglia processore | ARM Cortex-A9 |
| Velocità processore | 800 MHz |
| Prestazione | |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Processore integrato | Si |
| RAM installata | 512 MB |
| RAM massima supportata | 1536 MB |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 49 dB |
| Livello di pressione acustica (modalità silenziosa) | 44 dB |
| Livello di pressione acustica (standby) | 30 dB |
| Slot memoria | 1 |
| Livello di pressione acustica (copia) | 49 dB |
| Copia | |
| Funzione copia ID-Card | Si |
| Funzione copia N-in-1 | Si |
| Funzione della programmazione di copia | Si |
| Copia | Colour copying |
| Copia duplex | Si |
| Modo copia duplex | Auto |
| Collegamento in rete | |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Bluetooth | No |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| E-mail su SSL | Si |
| Protocollo Email | POP3,SMTP |
| Contenuto dell'imballo | |
| Capacità della cartuccia inclusa (nero) | 1200 pagine |
| Cartuccia inclusa | Si |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| Manuale dell'utente | Si |
| Guida d'installazione rapida | Si |
| Capacità della cartuccia inclusa (a colori) | 1200 pagine |
| Unità di imaging inclusa | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Drivers inclusi | Si |
| Caratteristiche | |
| Ciclo di lavoro | 500 - 2000 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 50000 pagine per mese |
| Colori di stampa | Black,Cyan,Magenta,Yellow |
| Funzione duplex | Copy,Fax,Print,Scan |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Multifunzione all-in-one | Si |
| Cartucce di sostituzione | TK-5240K, TK-5240C, TK-5240M, TK-5240Y |
| Invio digitale | Si |
| Lingue di descrizione della pagina | Microsoft XPS,PCL 5c,PCL 6,PCL XL,PostScript 3 |
| Numero di caratteri della stampante | 93 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 637 mm |
| Larghezza imballo | 592 mm |
| Profondità imballo | 567 mm |
| Peso dell'imballo | 33000 g |
| Capacità di input & output | |
| Capacità documenti | 50 fogli |
| Capacità massima di inserimento | 550 fogli |
| Capacità vassoio multifunzione | 50 fogli |
| Massima capacità di stampa | 150 fogli |
| Modalità immissione carta | Cassette,Paper tray |
| Capacità di output dell'alimentatore automatico di documenti (ADF) | 50 fogli |
| Vassoio multiuso | Si |
| Auto document feeder (ADF) | Si |
| Capacità di ingresso del vassoio della carta 1 | 250 fogli |
| Numero massimo di vassoi di ingresso | 2 |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 1 |
| Capacità totale in ingresso | 250 fogli |
| Capacità totale in uscita | 150 fogli |
| Garanzia | |
| Termini e condizioni | Per conoscerli clicca qui |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità | Nordic Swan Ecolabel,Blue Angel,REACH,RoHS,EPEAT Silver,ENERGY STAR |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave,Mac OS X 10.15 Catalina,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows supportato | Si |
| Sistema operativo Linux supportato | Si |
| Connettività | |
| Porta USB | Si |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Stampa diretta | Si |
| Interfaccia standard | Ethernet,USB 2.0 |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 429 mm |
| Altezza | 495 mm |
| Larghezza | 417 mm |
| Peso | 26000 g |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Stampa sicura | Si |
| Stampa n-up | 2,4,6,8,9,16,25 |
| Funzione stampa poster | Si |
| stampa su filigrana | Si |
| Funzione stampa ecologica | Si |
| Stampa del codice a barre | Si |
| Funzione stampa N-in-1 | Si |
| Funzione salta pagina vuota | Si |
| Risoluzione di stampa in nero | 1200 x 1200 DPI |
| Risoluzione colore | 1200 x 1200 DPI |
| Stampa | Colour printing |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Stampa economica | Si |
| Funzione di impostazioni di priorità del vassoio | Si |
| Funzione di stampa PDF sicura | Si |
| Funzione di cambiamento automatico del vassoio | Si |
| Margini di stampa | 4.2 mm |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 26 ppm |
| Velocità di stampa (nero, bozza, A4/US Letter) | 26 ppm |
| Velocità stampa fronte/retro (colore, qualità normale, A4/US Letter) | 13 ppm |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) | 26 ppm |
| Velocità stampa fronte/retro (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 13 ppm |
| Velocità di stampa (colore, bozza, A4/US Letter) | 26 ppm |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 9.5 s |
| Velocità della prima stampa (modalità a colori) | 10.5 s |
| Tempo di riscaldamento | 29 s |
| Stampa fronte/retro | Si |
| Scansione | |
| Driver di scansione | TWAIN,WIA |
| Modalità di scansione duplex | Auto |
| Scansione | Colour scanning |
| Tipo di scansione | Flatbed & ADF |
| Formati immagini supportati | JPEG,MMR,TIFF |
| Scansione a | E-mail,FTP,SMB,TWAIN,USB,WIA |
| Tecnologia scansione | CIS/CCD |
| Scansione fronte/retro | Si |
| Velocità di scansione (ADF, A4) | 30 ppm |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Velocità di scansione (a colori) | 23 ppm |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Scan speed (black) | 30 ppm |
| Duplex scan speed (colour) | 16 ppm |
| velocità di scansione duplex (nero) | 24 ppm |
| Formati testo supportati | PDF,XPS |
| Copiare | |
| Funzione N-in-1 (N=) | 2,4 |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400 % |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Velocità di copia (qualità normale, bianco e nero, A4) | 26 cpm |
| Velocità di copia (qualità normale, colore, A4) | 26 cpm |
| Velocità della prima copia (modalità a colori) | 10 s |
| Velocità della prima copia (modalità bianco e nero) | 8 s |
| Massimo numero di copie | 999 Copie |
| Fax | |
| Fax resolution (black & white) | 400 x 400 DPI |
| Fax | Mono faxing |
| Fax duplex | Si |
| Velocità modem | 33.6 Kbit/s |
| Memoria fax | 100 Pagine |
| Velocità di trasmissione fax | 3 SEC/PAG |
| Fax coding methods | JBIG,MH,MMR (Fax coding method),MR |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Consumo di energia durante la copia | 375 W |
| Consumo di energia durante la stampa | 375 W |
| Consumo di energia (funzionamento medio) | 375 W |
| Consumo energetico (in sospensione) | 1 W |
| Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) | 1.024 kWh/SETTIMANA |
| Power consumption (ready) | 41 W |
| Consumi (modalità spento) | 0.2 W |
| Consumo energetico (max) | 1090 W |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3500 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0.6 - 15000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80 % |
| Umidità | 10 - 90 % |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32.5 °C |
| Networking | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connessione WLAN | No |
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 3DES,AES,DES,HTTPS,IPPS,IPSec,SHA-1,SHA-2,SNMPv3,SSL/TLS,TLS |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,Google Cloud Print,Mopria Print Service |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Peso supporto scansione | 50 - 160 g/m² |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 60 - 163 g/m² |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Letterhead,Plain paper,Pre-Printed |
| Spessore dei materiali (min) | 0.11 mm |
| Peso vassoio multifunzione | 60 - 220 g/m² |
| Peso supporto, alimentazione manuale | 50 - 160 g/m² |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5,B6 |
| Massime dimensioni di stampa | 216 x 356 mm |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| Peso supporti fronte/retro | 60 - 120 g/m² |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 70 - 216 mm |
| Non-ISO print media sizes | Legal (media size),Letter (media size) |
| Tensione di ingresso AC | Bond paper,Envelopes,Labels,Legal,Letter,Letterhead,Plain paper,Recycled paper,Thick paper,Thin paper |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 148 - 356 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Conformità ai rifiuti di apparecchiature elettriche ed elettroniche (WEEE) | Si |
| Certificazione | TÜV/GS, CE, ISO 9001, ISO 14001 |
| Altre caratteristiche | |
| CD software | Si |
| Documentazione su CD | Si |
| Modalità risparmio energia | Si |
| Opzione fine | No |
EAN: 0632983036600
BRAND: KYOCERA
EN