MULTIFUNZIONE KYOCERA TASKalfa 4054ci A3 40ppm 4GB 2x500FF DUPLE
CODICE MEPA:
01408264380
BRAND:
KYOCERA
CODICE PRODUTTORE:
1102YN3NL0
CODICE SKU:
CO-72192
4.069,00
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
KYOCERA TASKalfa 4054ci Laser A3 4800 x 1200 DPI 40 ppm
| Design | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Black |
| Dimensioni schermo | 10.1 " |
| Display a colori | Si |
| Display incorporato | Si |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Tipo di controllo | Touch |
| Performance | |
| Famiglia processore | ARM |
| Velocità processore | 1.6 MHz |
| Prestazione | |
| Numero di core del processore | 4 |
| Capacità memoria interna | 64 GB |
| Processore integrato | Si |
| RAM installata | 4096 MB |
| Livello di potenza acustica (stampa) | 50.3 dB |
| Livello di potenza acustica (standby) | 30.5 dB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Copia | |
| Funzione copia ID-Card | Si |
| Funzione copia N-in-1 | Si |
| Copia | Colour copying |
| Copia duplex | Si |
| Dimensione massima della copia | A3 |
| Collegamento in rete | |
| Near Field Communication (NFC) | Si |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Black,Cyan,Magenta,Yellow |
| Funzione duplex | Copy,Print,Scan |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Caratteri della stampante | Barcode,Bitmap,PCL,PostScript |
| Lingue di descrizione della pagina | PCL 5c,PCL 6,PCL XL,PDF,PostScript 3,XPS |
| Capacità di input & output | |
| Capacità massima di inserimento | 7150 fogli |
| Capacità vassoio multifunzione | 150 fogli |
| Massima capacità di stampa | 5000 fogli |
| Vassoio multiuso | Si |
| Capacità di ingresso del vassoio della carta 1 | 500 fogli |
| Capacità di ingresso del vassoio della carta 2 | 500 fogli |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 2 |
| Capacità totale in ingresso | 1150 fogli |
| Capacità totale in uscita | 500 fogli |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | CE |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave,Mac OS X 10.15 Catalina,Mac OS X 10.15.3 Catalina,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo mobile supportato | Android,iOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Si |
| Sistema operativo Linux supportato | Si |
| Altri sistemi operativi supportati | Chrome |
| Connettività | |
| Porta USB | Si |
| Connettività opzionale | Wireless LAN |
| Stampa diretta | Si |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 665 mm |
| Altezza | 790 mm |
| Larghezza | 602 mm |
| Peso | 95000 g |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima | 4800 x 1200 DPI |
| Stampa sicura | Si |
| Stampa | Colour printing |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 40 ppm |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A3) | 20 ppm |
| Velocità stampa fronte/retro (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 40 ppm |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 5.1 s |
| Velocità della prima stampa (modalità a colori) | 6.5 s |
| Tempo di riscaldamento | 17 s |
| Stampa fronte/retro | Si |
| Scansione | |
| Driver di scansione | TWAIN,WIA |
| Scansione | Colour scanning |
| Tipo di scansione | Flatbed & ADF scanner |
| Formati immagini supportati | JPEG,TIFF |
| Scansione a | E-mail,FTP,SMB,TWAIN,USB,WIA |
| Scansione fronte/retro | Si |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 1200 DPI |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Formati testo supportati | PDF,XPS |
| Copiare | |
| Funzione N-in-1 (N=) | 2,4 |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400 % |
| PC free copying | Si |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Velocità di copia (qualità normale, bianco e nero, A4) | 40 cpm |
| Velocità della prima copia (modalità a colori) | 7.4 s |
| Velocità della prima copia (modalità bianco e nero) | 5.1 s |
| Massimo numero di copie | 9999 Copie |
| Fax | |
| Velocità modem | 33.6 Kbit/s |
| Velocità di trasmissione fax | 2 SEC/PAG |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Consumo di energia durante la copia | 660 W |
| Consumo di energia durante la stampa | 660 W |
| Consumo energetico (in sospensione) | 0.5 W |
| Power consumption (ready) | 45 W |
| Networking | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| Algoritmi di sicurezza supportati | IPSec,SNMPv3 |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,Kyocera Mobile Print,Mopria Print Service |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A3 |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 52 - 300 g/m² |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Plain paper |
| Peso vassoio multifunzione | 52 - 300 g/m² |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A3,A4 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | TÜV/GS |
EAN: 0632983062838
BRAND: KYOCERA
EN