MULTIFUNZIONE KYOCERA ECOSYS MA2100cfx A4 21ppm FAX
CODICE MEPA:
01408264387
BRAND:
KYOCERA
CODICE PRODUTTORE:
110C0B3NL0
CODICE SKU:
CO-72248
376,60
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
KYOCERA ECOSYS MA2100cfx Laser A4 1200 x 1200 DPI 21 ppm
| Design | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Black,White |
| Display incorporato | Si |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Performance | |
| Famiglia processore | ARM Cortex-A9 |
| Velocità processore | 800 MHz |
| Prestazione | |
| Processore integrato | Si |
| Copia | |
| Funzione copia ID-Card | Si |
| Funzione copia N-in-1 | Si |
| Copia | Colour copying |
| Copia duplex | Si |
| Dimensione massima della copia | A4 |
| Caratteristiche | |
| Funzione duplex | Copy,Fax,Print,Scan |
| Capacità di input & output | |
| Capacità vassoio multifunzione | 50 fogli |
| Vassoio multiuso | Si |
| Capacità di ingresso del vassoio della carta 1 | 250 fogli |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 2 |
| Capacità totale in ingresso | 550 fogli |
| Capacità totale in uscita | 150 fogli |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave,Mac OS X 10.15 Catalina,Mac OS X 10.15.3 Catalina,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks,Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo Windows supportato | Si |
| Connettività | |
| Porta USB | Si |
| Stampa diretta | Si |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 429 mm |
| Altezza | 495 mm |
| Larghezza | 417 mm |
| Peso | 26000 g |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Stampa | Colour printing |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 21 ppm |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) | 21 ppm |
| Tempo di riscaldamento | 32 s |
| Stampa fronte/retro | Si |
| Scansione | |
| Scansione | Colour scanning |
| Tipo di scansione | Flatbed scanner |
| Formati immagini supportati | JPEG,TIFF |
| Scansione a | E-mail,FTP,SMB,TWAIN,USB,WIA |
| Scansione fronte/retro | Si |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Velocità di scansione (a colori) | 23 ppm |
| Scan speed (black) | 30 ppm |
| Formati testo supportati | PDF,XPS |
| Copiare | |
| Funzione N-in-1 (N=) | 2,4 |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400 % |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Massimo numero di copie | 999 Copie |
| Fax | |
| Fax | Colour faxing |
| Gestione energetica | |
| Consumo di energia durante la copia | 345 W |
| Consumo di energia durante la stampa | 345 W |
| Consumo energetico (in sospensione) | 1 W |
| Power consumption (ready) | 41 W |
| Networking | |
| Tecnologia di stampa mobile | Kyocera Mobile Print |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Peso vassoio multifunzione | 60 - 220 g/m² |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5,B6 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| Non-ISO print media sizes | Legal (media size),Letter (media size) |
EAN: 0632983074909
BRAND: KYOCERA
EN