SERVER HPE TOWER ML350 Gen12 6515P 2.3GHz 16c 1x64GB 8SFF MR408i
CODICE MEPA:
01408363693
BRAND:
HPE
CODICE PRODUTTORE:
P87795-425
CODICE SKU:
CO-64617
10.322,00
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
SERVER HPE TOWER ML350 Gen12 6515P 2.3GHz 16c 1x64GB 8SFF MR408i-o 2x480GB SSD 4x1GBE 2x1000W 3Y NBD
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Caratteristiche sicurezza | UEFI Secure Boot and Secure Start support. Intel Software Guard Extensions (SGX) support. Immutable Silicon Root of Trust. TPM (Trusted Platform Module) 2.0 support. Front bezel key-lock feature, Intrusion Cable (Optional), Padlock slot and Kensington Lock slot support. For full security features refer to the QuickSpecs. |
| Numero di processori supportati | 1 |
| Tipo hard disk | 2x HPE 480GB SATA 6G Read Intensive SFF BC Multi Vendor SSD |
| Ventole standard | 3x Standard Fans |
| Archiviazione | |
| Controller RAID supportati | HPE MR408i-o Gen11 x8 Lanes 4GB Cache OCP SPDM Storage Controller |
| Tipo drive ottico | No |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Slot espansione | Up to 10[1] PCIe Gen5 and 2 OCP slots. Refer to the QuickSpecs for more detail. |
| Design | |
| Tipo di case | Tower (4U) |
| Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione | 2x HPE 1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Power Supply Kit |
| Alimentazione | 1000 |
| Numero di alimentatori principali | 2 |
| Memoria | |
| Velocità memoria | 6400 |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Struttura memoria | 1 x 64 |
| RAM installata | 64 |
| Networking | |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Controller LAN | Broadcom BCM5719 |
| Prestazione | |
| Trusted Platform Module (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Piattaforma di gestione | HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning (embedded), HPE OneView Standard (requires download); HPE iLO Advanced, HPE OneView Advanced (require licenses), and HPE Compute Ops Management (optional subscription available). |
| Processore | |
| Cache processore | 72 |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Famiglia processore | Intel® Xeon® |
| Produttore processore | Intel |
| Numero di processori installati | 1 |
| Velocità processore | 2,4 |
| Supporti media | |
| Capacità SSD | 480 |
| Capacità totale hard disk | 960 |
| Interfacce SSD | SATA III |
BRAND: HPE
EN