SERVER HPE RACK DL380 Gen12 6505P 2.2GHz 1P 2x32GB 8SFF MR408i-o
CODICE MEPA:
01408363697
BRAND:
HPE
CODICE PRODUTTORE:
P89316-425
CODICE SKU:
CO-64621
11.523,20
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
SERVER HPE RACK DL380 Gen12 6505P 2.2GHz 1P 2x32GB 8SFF MR408i-o 2x480GB SSD 2x10GBE 2x1000W 3Y NBD
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Caratteristiche sicurezza | HPE TPM 2.0 standard on motherboard. Optional locking Bezel Kit, Intrusion Detection Kit. For full security features refer to the QuickSpecs. |
| Numero di processori supportati | 1 |
| Tipo hard disk | 2x HPE 480GB SATA 6G Read Intensive SFF BC Multi Vendor SSD |
| Ventole standard | 4x Standard Fans |
| Archiviazione | |
| Controller RAID supportati | HPE MR408i-o Gen11 x8 Lanes 4GB Cache OCP SPDM Storage Controller |
| Tipo drive ottico | No |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Slot espansione | Up to 8 PCIe Gen5, and 2 OCP 3.0 (front or rear), for detailed descriptions reference the QuickSpecs |
| Design | |
| Tipo di case | Armadio (2U) |
| Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione | 2x HPE 1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Power Supply Kit |
| Alimentazione | 1000 |
| Numero di alimentatori principali | 2 |
| Memoria | |
| Velocità memoria | 6400 |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Struttura memoria | 2 x 32 |
| RAM installata | 64 |
| Networking | |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 10 Gigabit Ethernet |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Controller LAN | Broadcom BCM57416 |
| Prestazione | |
| Trusted Platform Module (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Piattaforma di gestione | HPE iLO Standard with intelligent provisioning (embedded), HPE OneView Standard (requires download) (standard) HPE iLO Advanced, HPE OneView Advanced (optional, requires licenses), and HPE Compute Ops Management (optional subscription available) |
| Processore | |
| Cache processore | 48 |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Famiglia processore | Intel® Xeon® |
| Produttore processore | Intel |
| Numero di processori installati | 1 |
| Velocità processore | 2,2 |
| Supporti media | |
| Capacità SSD | 480 |
| Capacità totale hard disk | 960 |
| Interfacce SSD | SATA III |
BRAND: HPE
EN