ROUTER MERCUSYS AC12 AC1200 Dual Band Wi-Fi Router, 300 Mbps 2.4
CODICE MEPA:
01408365789
BRAND:
MERCUSYS
CODICE PRODUTTORE:
AC12
CODICE SKU:
CO-59449
22,40
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
ROUTER MERCUSYS AC12 AC1200 Dual Band Wi-Fi Router, 300 Mbps 2.4 GHz+867Mbps a 5 GHz, 4ANT FISSE ESTERNE, 3P LAN 1P WAN
| Antenna | |
|---|---|
| Qualità dell'antenna | 4 |
| Livello di guadagno dell'antenna (max) | 5 |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Caratteristiche di gestione | |
| Gestione web-based | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN data transfer rate (max) | 867 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CE, ROHS |
| Collegamento in rete | |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90 |
| Umidità | 5 - 90 |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Porta USB | No |
| Slot per la scheda di memoria | No |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 66 |
| Larghezza imballo | 382 |
| Peso dell'imballo | 640 |
| Profondità imballo | 288 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 32 |
| Larghezza | 222 |
| Profondità | 140 |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Corrente di output nominale | 0,85 |
| Voltaggio di uscita | 9 |
| Networking | |
| Standard di rete | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Port forwarding | Sì |
| Protocolli | |
| Client DHCP | Sì |
| Server DHCP | Sì |
| Reti mobili | |
| 3G | No |
| 4G | No |
| 5G | No |
| Sicurezza | |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Filtri MAC address | Sì |
| Filtraggio per indirizzo IP | Sì |
| Firewall | Sì |
| Accesso ospite | Sì |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| WAN connection | |
| DSL WAN | No |
| Ethernet WAN | Sì |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | No |
| SIM card slot | No |
EAN: 6957939000479
BRAND: MERCUSYS
EN