ROUTER MERCUSYS MB230-4G AC1200 Wi-Fi 4G LTE Build-In 300Mbps 4G
CODICE MEPA:
product.na
BRAND:
MERCUSYS
CODICE PRODUTTORE:
MB230-4G
CODICE SKU:
CO-59463
74,20
€
(escl. IVA)
Descrizione completa
ROUTER MERCUSYS MB230-4G AC1200 Wi-Fi 4G LTE Build-In 300Mbps 4G LTE Modem,300Mbps a2.4GHz,4G Cat6 300/50 Mbps ANT INT
| Antenna | |
|---|---|
| Design dell'antenna | Interno |
| Caratteristiche | |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tasto reset | Sì |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Sì |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN data transfer rate (max) | 1200 |
| Collegamento in rete | |
| Sensibilità ricevitore | 11g 6Mbps: -95dBm; 11g 54Mbps: -77dBm; 11n HT20 MCS7: -74dBm; 11n HT40 MCS7: -71dBm; 11a 6Mbps: -92dBm; 11a 54Mbps: -75dBm; 11ac VHT20 MCS8: -70dBm; 11ac VHT40 MCS9: -65dBm; 11ac VHT80 MCS9: -61dBm |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 |
| Port Triggering | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90 |
| Umidità | 5 - 90 |
| Connettività | |
| DC-in jack | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Porta USB | No |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Numero di prodotti inclusi | 1 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo/palo |
| Spia | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 166 |
| Larghezza | 95 |
| Profondità | 61 |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Corrente di output nominale | 1 |
| Voltaggio di uscita | 12 |
| Networking | |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Port forwarding | Sì |
| Protocolli | |
| Server DHCP | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Protocolli VoIP | IPv4, IPv6 |
| Reti mobili | |
| Bande 4G supportate | 700,800,850,900,1800,2100,2300,2600 |
| Standard 3G | HSPA, HSPA+, UMTS |
| Standard 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Generazione di reti mobili | 4G |
| Supporto Dual SIM | No |
| Bande 3G supportate | 850,900,2100 |
| Sicurezza | |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Firewall | Sì |
| Controllo di accesso alla rete basato su porta (PNAC) | Sì |
| Registro evento di sistema | Sì |
| Supporto DMZ | Sì |
| WAN connection | |
| DSL WAN | No |
| Ethernet WAN | Sì |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | Sì |
| SIM card slot | Sì |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45 |
EAN: 6957939001827
BRAND: MERCUSYS
EN